Официальные ресурсы

Северная Осетия запустит национальное телевидение

16 марта 2017 Распечатать
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с председателем Комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Ольгой Дзгоевой.

На совещании обсуждались вопросы реализации государственной программы развития СМИ РСО-Алания, предусматривающей поддержку печатных и электронных средств массовой информации, ремонт и содержание республиканского Дома печати, техническое оснащение и кадровое обеспечение республиканских СМИ и издательств, а также создание национального телевидения.

Кроме того, как рассказала Ольга Дзгоева, документ включает в себя подпрограмму, которая посвящена вопросам информационного сопровождения деятельности Главы и Правительства Северной Осетии, а также органов государственной власти республики.

«Мы предлагаем создать специальный информационный портал для СМИ, куда госорганы будут передавать свою информацию о каких-либо мероприятиях. Представители СМИ смогут именно оттуда брать интересующую их официальную информацию, в том числе и справочного характера. Таким образом, у нас откроется своеобразный электронный пресс-центр»,– подытожила руководитель ведомства.

Летом в тестовом режиме планируется запуск национального телевидения. Его возглавил журналист Эльбрус Дзабиев. По словам председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций, в настоящее время идет оформление всех необходимых документов.

 «На телевидении должны работать профессиональные кадры, которые будут достойно представлять нашу республику и создавать ей благоприятный имидж. У нас есть, что показывать, и о ком рассказывать»,  – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава республики призвал уделить этому вопросу особое внимание и поручил создать отдельную программу по подготовке кадров, которая затронет как республиканские, так и муниципальные СМИ. 

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания