Официальные ресурсы

В Чечне готовится к открытию круглогодичный детский лагерь на 500 детей

7 июня 2017 Распечатать
В ближайшие дни в с. Сержень-Юрте Шалинского района состоится торжественное открытие детского круглогодичного оздоровительного лагеря «Светлячок».

Открытие данного учреждения станет знаменательным событием для жителей республики, учитывая, что в результате боевых действий все 13 детских лагерей, функционировавших на территории республики, были полностью разрушены. 

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР, сразу после открытия состоится первый заезд отдыхающих. 500 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 15 лет смогут отдохнуть в комфортных условиях в течение 14 дней. В министерство уже поступают предложения из соседних регионов, желающих направить детей на отдых в лагеря круглогодичного действия ЧР.  С открытием лагеря будет создано 129 рабочих мест. 

В завершающей стадии строительство еще одного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ», который также расположен в с. Сержень-Юрт, в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау. Его открытие намечено на июль месяц текущего года.

Проект лагеря включает шесть спальных корпусов, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, скалодром, детские игровые площадки, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, спортзал для занятий боксом и борьбой, веревочный парк с препятствиями.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики