Официальные ресурсы

300 ребят из Ингушетии получают военное образование в различных регионах страны

17 августа 2017 Распечатать
Встреча Юнус-Бека Евкурова с офицерами и курсантами военных вузов страны стала ежегодной доброй традицией. Сегодняшний торжественный прием от имени Главы Ингушетии прошел в столице республики в Доме торжеств. Пообщаться с ребятами и просто посидеть с ними в теплой обстановке пришли и другие важные гости, среди которых были Председатель Народного Собрания Ингушетии Зялимхан Евлоев и депутат Госдумы России Юшаа Газгиреев.

Обратившись к присутствующим с напутственной речью, руководитель субъекта открыл это мероприятие. По его мнению, молодые курсанты должны четко понимать, с какой целью они выбрали военную службу. «Именно вам предстоит продолжить эстафету боевых традиций предков, чьи имена увековечены в истории страны. А для этого необходимо не только успешно учиться, но следовать примерам лучших представителей нашего народа, которые славились своим мужеством и героическими поступками», - сказал Ю. Евкуров.

В настоящее время военное образование в различных регионах страны получают порядка 300 ребят из Ингушетии. Спикер Парламента республики считает, что у каждого из них есть прекрасная возможность проявить себя с хорошей стороны, дослужиться до высших чинов и занять заслуженное место в военной элите. «Где бы вы не находились, главное всегда помните, что вы ингуши, что по вашим поступкам оценивают весь ингушский народ», - заключил он.

Депутат Госдумы Ю. Газгиреев также сказал, что для достижения определенного уровня, каждый день учебы и службы на любом из этапов должен быть образцовым. Кроме того, он добавил, что безупречной должна быть и их репутация.

Официальную часть встречи завершила церемония награждения. Глава Ингушетии поздравил всех курсантов с окончанием учебного года. А рядовым Барзиеву Муслиму Хасановичу, Галаеву Юсупу Руслановичу, Льянову Руслану Ахмедовичу, младшим сержантам Бекову Зауру Сергеевичу, Матциеву Багаудину Харуновичу, Тавбулатову Адаму Ахмедовичу, сержанту Гатиеву Руслану Убайдатовичу и старшему сержанту Муталиеву Мусе Магомедовичу он вручил грамоты за отличную учебу, примерное поведение и активную общественную деятельность.

Ю. Евкуров пожелал всем гостям успехов в службе и сил, чтобы соответствовать высочайшему уровню, не забывать, что горизонты, которые он открывает, того стоят. «Вы всегда можете рассчитывать на поддержку руководства республики», - заключил Глава республики.

Пресс-служба Главы РИ