Официальные ресурсы

При Правительстве Карачаево-Черкесии создан Совет по промышленности

20 ноября 2017 Распечатать
В Карачаево-Черкесии создан Совет по промышленности при Правительстве республики, который представляет собой действующий совещательный орган для обеспечения взаимодействия органов госвласти КЧР, территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций промышленности в целях содействия благоприятных социально-экономических условий развития и увеличения притока прямых инвестиций в промышленный комплекс региона.

В состав нового совещательного органа вошли представители крупнейших промышленных предприятий региона – несколько десятков человек.

Первое заседание совета с участием министра промышленности и торговли Карачаево-Черкесии Мурата Аргунова запланировано на начало декабря. В ходе первого заседания члены совета обсудят ключевые вопросы развития отрасли и расскажут о действующих мерах региональной и государственной поддержки промышленности республики. 

Напомним, что руководитель минпромторга КЧР представил проект Постановления, предусматривающий создание Совета по промышленности при региональном Правительстве, а также утверждение положения о нем, на заседании Правительства в июле текущего года.