Официальные ресурсы

Северная Осетия получит 538 млн рублей на создание ясельных групп в детских садах

5 марта 2018 Распечатать
Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждено распределение межбюджетных трансфертов на создание дополнительных мест в 2018-2019 годах в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Принятое решение направлено на достижение к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина.

Всего в 2018 и 2019 годах субъектам Федерации будет направлено 49 млрд рублей межбюджетных трансфертов. Согласно документу, на повышение доступности дошкольного образования для детей ясельного возраста Северная Осетия-Алания получит 538 млн рублей, более 299 млн рублей из них будут выделены в 2018 году, а остальные – в следующем, 2019-м.

- Условия предоставления трансфертов – наличие региональной программы по созданию дополнительных мест, а также наличие в региональном бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, - говорится на портале Правительства РФ.

Средства трансфертов могут быть направлены на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в дошкольных учреждениях путём строительства и приобретения зданий, пристроек к зданиям или помещений детских садов.