Официальные ресурсы

В Дагестане летом откроются Центры «Мой бизнес»

7 мая 2018 Распечатать
Центры «Мой бизнес» этим летом появятся в дагестанских отделениях Сбербанка, сообщили в пресс-службе Республиканского МФЦ.

Объединение мер поддержки, услуг и сервисов для малых и средних предприятий на единой площадке является одной из актуальных задач. 

«Для того, чтобы сопровождать бизнес на протяжении всего его жизненного цикла, Минэкономразвития России создает не только МФЦ для бизнеса, но и центры оказания услуг «Мой бизнес». Это формат «одного окна» в банке. Именно там предприниматели теперь могут получить доступ не только к банковским услугам, но и услугам институтов развития, ресурсоснабжающих организаций, госуслугам, а также услугам B2B», – отметили в центре.

В бизнес-окнах можно будет получить весь спектр услуг для представителей малого и среднего бизнеса. Сегодня этот перечень насчитывает порядка 180 видов, начиная с регистрации ИП, заканчивая сопровождением бизнеса. Также можно будет подключиться к бизнес-навигатору МСП и оформить различные виды господдержки.

«Единые окна для оказания услуг бизнесу открываются с целью поддержки малого и среднего предпринимательства. Предприниматели смогут в одном месте получить государственные и муниципальные услуги, различные консультации, оформить необходимые документы. Это позволит сэкономить время и направить больше ресурсов на развитие своего бизнеса», – добавили в МФЦ региона.

Всего в 45 регионах страны на сегодняшний день запущено 124 центра оказания услуг, объем оказанных услуг уже превышает 100 тыс. единиц. К концу 2018 года центры «Мой бизнес» откроются практически во всех регионах России.