Официальные ресурсы

Три новых детсада откроются в сентябре в Северной Осетии

24 августа 2018 Распечатать
Открытие новых детских садов позволит снять проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в Правобережном и Ирафском районах. Об этом сообщил Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев в ходе проверки строительных объектов на предмет их готовности к сдаче в эксплуатацию.

Два новых детских сада в г.Беслане расположены по улицам Широкая и Менделеева, еще один - в с. Советское. Каждый рассчитан на 120 мест. Эти дошкольные учреждения строились по типовому проекту с учетом предъявляемых к дошкольным учреждениям требований. На прилегающих к ним территориях разместились беседки для малышей, прогулочные зоны, игровые и спортивные площадки. Объекты возводились по федеральной программе повышения сейсмической устойчивости зданий и сооружений. Общая сумма средств, направленных на один новый детский сад, составила порядка 114 млн рублей.

На момент визита работники подрядной организации ООО «Трест 1» занимались обустройством помещений и наведением порядка вокруг здания. По их словам, 4 сентября три детских сада будут готовы к торжественному принятию детей.