Официальные ресурсы

В Пятигорске стартовал Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество»

6 сентября 2018 Распечатать
Он объединил более 200 представителей кулинарной индустрии из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Участников и гостей фестиваля приветствовали Губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

– Кулинария – это искусство, и вы – его мастера. Я желаю вам найти на Ставрополье новые рецепты, главный из которых – рецепт дружбы. Чтобы вы все стали друзьями и после этого фестиваля навсегда полюбили Ставропольский край! – сказал Владимир Владимиров.

В ходе фестиваля, в течение двух дней, профессионалы отрасли продемонстрируют своё мастерство в командных и индивидуальных соревнованиях поваров, кондитеров, бариста и других состязаниях. Оценивает мастерство участников жюри, представленное именитыми кулинарам из России, Азербайджана и Сербии.

В рамках «Содружества» также проходит акция «Повара без границ», в программе которой - бесплатная дегустация блюд и напитков.

Гости и участники фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по поварскому, кондитерскому искусству и искусству бариста. Состоится «круглый стол», посвящённый перспективам развития общественного питания в России.