Официальные ресурсы

Свыше 300 военных полицейских вернулись из Сирии в Ингушетию

2 октября 2018 Распечатать
Батальон военной полиции 19-й отдельной мотострелковой бригады, направленный в Сирию с миротворческой миссией, вернулся в республику.

Родные и близкие встретили военнослужащих на базе 291-й артиллерийской бригады в сельском поселении Троицкое, где прошла церемония награждения. 

 «Батальон в составе более 300 человек вернулся в полном составе, выполнив специальные задачи, все живы и здоровы», — отметил замкомандира по работе с личным составом 19-й отдельной мотострелковой бригады Дмитрий Молодцов. 

Он подчеркнул, что личный состав батальона был представлен к государственным и ведомственным наградам. На мероприятии также выступил врио начальника управления обеспечения безопасности и правопорядка ГУ военной полиции ВС РФ Олег Горбунов. 

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров поручил передать слова благодарности военнослужащим за достойное выполнение поставленных задач, отметив их вклад в укрепление мира и искоренение терроризма. 

Это третья командировка в Сирию военнослужащих из Ингушетии, которые выполняли в арабской республике миротворческую миссию. Их цель — контролировать районы и работать с населением. Среди задач, которые выполнял ингушский батальон в Сирии, — стоять в зоне разделения, обеспечивать перевозку и охрану гуманитарных грузов, охрану, оборону и оказывать содействие в распределении гуманитарной помощи, охранять места дислокации российских воинских частей.