Официальные ресурсы

Онкологический диспансер КЧР переведен в новое современное здание, соответствующее мировым стандартам

30 ноября 2018 Распечатать
Республиканский онкологический диспансер переведен в новое современное здание, соответствующее мировым стандартам, со стационаром на 100 коек и поликлиникой 100 посещений в смену.

В стационаре функционируют хирургическое, химиотерапевтическое, анестезиолого-реанимационное, онкогематологическое и радиологическое отделения. В республике появилась также возможность проведения лучевой терапии, где пациенты уже получили первые сеансы. Кроме того, в новом онкологическом диспансере заработало гематологическое отделение. Возглавила отделение Алина Аветисян, которая была приглашена из города Ставрополя.

Теперь жители республики имеют возможность получить комплексное лечение онкопатологии. Открытие новых отделений позволит пациентам не выезжать за пределы республики, что сократит отвлечение финансовых средств из республиканского бюджета. Планируется, что новый диспансер обретет статус межтерриториального центра, способного обеспечить высокотехнологичными методами лечения пациентов не только жителей Карачаево-Черкесии, но и жителей других субъектов России.

Напомним, что строительство крупнейшего онкологического центра началось на территории республики по инициативе Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова при поддержке Министерства здравоохранения России.