Официальные ресурсы

На курорте «Ведучи» стартуют горнолыжные уроки для школьников

14 января 2019 Распечатать
На курорте "Ведучи" в Чеченской Республике с 15 января начнутся теоретические и практические горнолыжные уроки для школьников.

В новом сезоне программа обучения дополнится базовыми уроками по сноуборду.

Планируется, что в течение сезона пройдет более 150 уроков для 650 школьников в возрасте от 10 до 16 лет. На курорте "Ведучи" участие в проекте "Лыжи зовут!" примут школьники из Итум-Калинского района Чеченской Республики.

Занятия будут состоять из теоретического и практического блоков, на которых школьникам расскажут о правилах поведения на склонах, принципах безопасного катания, а также дадут возможность совершить первые самостоятельные спуски на трассах курортов.

"Трассы вместо классов" - под таким неформальным девизом вот уже четвертый год подряд наша компания проводит уроки в рамках проекта "Лыжи зовут!" В прошлом году в них приняли участие более 500 ребят, было проведено свыше 100 занятий с участием профессиональных горнолыжных инструкторов. В этом году мы впервые включили в образовательную программу уроки по сноуборду, увеличили количество участников проекта, а летом планируем проводить аналогичные уроки и по маунтинбайку", - рассказал заместитель генерального директора КСК Виталий Алтабаев.