Официальные ресурсы

Северная Осетия получила 13 автобусов для общеобразовательных учреждений республики

28 января 2019 Распечатать
Ключи от новых транспортных средств директорам школ вручил Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Тепло поприветствовав собравшихся, Таймураз Тускаев отметил, что сегодня в сфере образования ведется большая работа - строятся детские сады и школы, улучшается материально-техническая инфраструктура, и эти мероприятия должны отразиться на качестве образования.

- В текущем году республика продолжит участвовать в различных федеральных программах, национальных проектах, благодаря которым удастся максимально обеспечить школы материально-технической базой. Лишь объединив наши усилия, мы сможем поднять уровень образования и, соответственно, создать условия для динамичного развития Северной Осетии, - отметил Таймураз Тускаев.

Он также поблагодарил работников образования за плодотворный труд, благородство и способность отдавать тепло и любовь детям, подчеркнув, что поставленные задачи они выполняют успешно.

Пять автобусов отправятся в школы Моздокского района, по две машины – в Пригородный и Алагирский районы, по одному автобусу выделили для школ Дигорского, Кировского, Ирафского и Ардонского районов. Еще 13 новых автобусов республика получила также в конце 2018 года.

Необходимо отметить, что автобусы, полученные районами, прошли обязательную сертификацию и соответствуют всем нормам перевозки детей: теплые и комфортные, оборудованы терминалами спутниковой навигационной системы, тахографами и проблесковыми маячками, кнопками экстренной связи с водителем. На всех сиденьях находятся ремни безопасности.

Сегодня перевозка детей осуществляется во всех муниципальных образованиях республики. Около 2,5 тыс. детей перевозят свыше 80 школьных автобусов.