Официальные ресурсы

В Дагестане по программе развития сельских территорий введен ряд социальных и инфраструктурных объектов

19 февраля 2019 Распечатать
В рамках подпрограммы устойчивого развития сельских территорий в 2018 году республика направила 632,1 млн рублей на строительство 35 объектов незавершенного строительства.

При этом, по словам вице-премьера дагестанского правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, ни один новый объект в прошлом году не финансировался. 

«На эти средства по сети общеобразовательных организаций введены в эксплуатацию 2 школы на 704 ученических места, а также завершено строительство 4 школ на 840 ученических мест. При этом средняя стоимость одного ученического места по этим школам составляет 516 тысяч рублей, при средней по РФ по данной программе 796 тысяч рублей», – сообщил министр.

Глава отраслевого министерства также привел данные и по линии ввода в строй ФАПов, спортивных и коммунальных объектов. Так, по фельдшерско-акушерским пунктам профинансированы и введены в эксплуатацию 3 объекта.

В части газификации профинансированы также 8 объектов, к семи населенным пунктам подан газ, по водоснабжению профинансированы 8 объектов.

По всем построенным объектам 2018 года осуществляется подготовка документации для передачи объектов Минимущества РД.