Официальные ресурсы

Олег Белавенцев посетил ряд объектов в Ставропольском крае

22 мая 2017 Распечатать
Прошедшие выходные дни полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Олег Белавенцев посвятил знакомству с сельскохозяйственными и спортивными предприятиями региона Кавказских Минеральных Вод.
Ворошилово

В субботу, 20 мая, он побывал на АО «Терский племенной конный завод № 169» в пос. Новотерском Минераловодского района Ставропольского края, где выращивают лошадей арабской породы для продажи и последующего участия в соревнованиях по конному спорту, шоу и скачках.

Олег Белавенцев одобрил планы руководства Терского конезавода по организации детско-юношеской конно-спортивной школы и обещал оказать поддержку в их реализации.

На следующий день, в воскресенье, 21 мая, полпред ознакомился с организацией испытаний лошадей на Пятигорском ипподроме, который является одним из крупнейших в России. В год здесь проходят испытания больше 500 лошадей верховых пород, что почти в два раза больше, чем на Центральном Московском ипподроме.

Олег Белавенцев оценил состояние ипподрома и обсудил с его руководством планы по модернизации и капитальному ремонту территории. Полпред отметил необходимость оставить исторический облик главного здания.

В этот же день полномочный представитель Президента России в СКФО посетил агрофирму «Село Ворошилова» в Предгорном районе Ставрополья. Он ознакомился с технологическим циклом производства молочной продукции, процессом выращивания корма для молочного скота, осмотрел парк современной сельскохозяйственной техники, который включает в себя собственный элеватор и кормоцех по производству комбикормов.

Олег Белавенцев побеседовал с представителями трудового коллектива «Села Ворошилова». Он позитивно оценил пристальное внимание, которое на агрофирме уделяют качеству продукции и соответствию ее самым строгим стандартам.