Официальные ресурсы

Контрольное управление Президента РФ подвело итоги контрольной деятельности в федеральных округах в первом полугодии

15 июня 2017 Распечатать
В резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе состоялось совещание Контрольного управления Администрации Президента РФ и аппаратами полномочных представителей в федеральных округах по вопросу подведения итогов контрольной деятельности.
150617
150617

Совещание провел помощник Президента Российской Федерации — начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации Константин Чуйченко. В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, представители Контрольного управления Администрации Президента РФ, должностные лица аппаратов полномочных представителей в федеральных округах, ответственные за контрольную деятельность.

Приветствуя участников совещания, Олег Белавенцев подчеркнул: «Анализ качества информации, предоставляемой органами исполнительной власти субъектов нашего округа, показывает, что общая ситуация с выполнением поручений улучшается: сроки соблюдаются, повышается качество реализации поручений».

Он сообщил, что в целях совершенствования контроля за исполнением поручений и указаний главы государства, данных высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, повышения ответственности за качество представляемой информации об их реализации, в субъектах округа главами были назначены ответственные за осуществление контроля.

Олег Белавенцев отметил, что пристальное внимание аппарат полпредства Президента РФ в СКФО уделяет ходу исполнения субъектами округа майских указов Президента России 2012 года, в том числе реализации региональных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Начаты проверки выполнения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, а также хода работы по поручению Президента РФ по установлению границ музеев-заповедников, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, а также по соблюдению правового режима земель на этих территориях. Особое внимание аппарат уделяет осуществлению органами исполнительной власти субъектов округа мероприятий в рамках проводимого в стране Года экологии.

Заместители полпредов Президента РФ в федеральных округах подробно доложили о результатах контрольной деятельности в первом полугодии этого года.