Официальные ресурсы

Определены победители грантового конкурса «Машук-2016»

23 сентября 2016 Распечатать
В состав конкурсной комиссии под председательством замруководителя Росмолодежи Сергей Чуев вошли заместитель постоянного представителя Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников, представители Росмолодежи, руководители органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в субъектах СКФО, члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы РФ.
20/10
20/10

Напомним, что форум «Машук» прошёл с 5 по 19 августа в Пятигорске. Грантовый конкурс организован как на федеральной смене «Предпринимательство», так и на окружной «Общество».

Всего на публичных защитах по итогам смен было представлено 812 проектов, из них 738 от физических лиц и 74 проекта от юридических.В ходе публичных защит работы участников оценивали 20 экспертов - 10 федеральных специалистов и 10 представителей Северо-Кавказского федерального округа.

Заявленные проекты рассмотрели по следующим критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность и публичность. Каждый из критериев оценивался по 10-ти балльной шкале.

Для физических лиц на конкурсе были определены следующие номинации: «Гражданская журналистика», «Жилищно-коммунальный комплекс и строительство», «Молодежное предпринимательство, «Научно-техническое творчество», «Общественный лидер», «Познавательный туризм», «Политическая деятельность», «Проекты студенческих объединений», «Современное искусство и культура», «Социально ориентированный проект».

У молодежных НКО была возможность заявить свои идеи в 4 номинациях: «Вовлечение молодежи в социальную практику», «Духовно-нравственное развитие и гражданское образование молодежи», «Поддержка инициативной и талантливой молодежи», «Поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации».

Поздравляем всех участников, принявших участие в грантовом конкурсе!

Ознакомиться с приказом о победителях конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук» можно здесь.