Официальные ресурсы

Олег Белавенцев посетил ряд культурных, образовательных и рекреационных объектов Пятигорска

26 июля 2017 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров осмотрели в Пятигорске ряд объектов культуры, образования и достопримечательных мест.
260717
260717

В краевом театре оперетты они проинспектировали качество установленной в нем новой системы вентиляции воздуха и обсудили проблемные вопросы обеспечения деятельности этого учреждения культуры, в частности, ремонта общежития для работников.

Директор – художественный руководитель театра Светлана Калинская поблагодарила полпреда, губернатора и депутата краевой Думы Валентина Аргашокова за оказанную поддержку и внимание к работе творческого коллектива, а также пригласила гостей на открытие сезона. Кроме того, Светлана Калинская показала гостям новый рояль, который удалось приобрести благодаря участию театра в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Театры малых городов».

Далее Олег Белавенцев и Владимир Владимиров осмотрели озеро Провал на склоне горы Машук. Из-за обильных дождей в июне т.г. в нем поднялся уровень воды и был разрушен водоотводный лоток. В результате его водами была затоплена площадка перед входом в тоннель, ведущий к озеру, и размыт участок одной из улиц. В настоящее время проход к озеру Провал закрыт.

Намечены меры для разрешения ситуации и налаживания взаимодействия между структурами, являющимися собственниками водных объектов, и органами, ответственными за их использование.

Далее полпред и губернатор осмотрели Академическую галерею и грот Дианы.

На строительной площадке, на которой возводится спортивная школа в микрорайоне Новопятигорск-Скачки, обсуждались вопросы ввода объекта в установленные сроки.

В школе будет 24 класса, три лаборатории, специализированные кабинеты, три спортивных зала: по художественной гимнастике и бальным танцам, по акробатике и фехтованию и по игровым видам спорта, а также бассейн.

В настоящее время в здании завершается внутренняя отделка, благоустраивается окружающая территория.

В парке Победы у Новопятигорского озера рассматривались вопросы его реконструкции и благоустройства. Проект, который находится на государственной экспертизе, предусматривает установку тематических композиций и световых инсталляций патриотической направленности, устройство стелы, символизирующей Победу в Великой Отечественной войне, и Аллеи городов-побратимов. Здесь планируется создать благоприятную среду для микрорайона, насчитывающего около 50 тысяч жителей, в том числе с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Горожане увидят обновленный парк к следующему празднованию Дня Победы.

Олег Белавенцев распорядился создать рабочую группу по благоустройству парка и озера и подключить к этой работе общественников.