Официальные ресурсы

С Днём Карачаево-Черкесской Республики!

18 сентября 2017 Распечатать
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева в связи с Днем образования Карачаево-Черкесской Республики
флаги
флаги

Уважаемый Рашид Бориспиевич!

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

Сердечно поздравляю вас с праздником – 25-летием со дня образования Карачаево-Черкесской Республики!

Четверть века, прошедшие со времени утверждения региона как единой и неделимой республики, неотъемлемой части Российской Федерации, были годами ее всестороннего развития.

Этот путь не был простым, но его результатом сегодня в полной мере пользуются представители всех народов, населяющих Карачаево-Черкесию.

При поддержке федерального центра, органов власти и бизнеса инвестиционные проекты в области промышленности, туризма, в агропромышленном комплексе и инженерной инфраструктуре создают новые рабочие места, пополняют казну, способствуют развитию социальной сферы и повышению качества жизни народа.

Республика стремится активно осваивать огромный потенциал региона. Нет сомнений в том, что дружными усилиями всех народов, населяющих республику, удастся осуществить задуманное, обеспечить общественно-политическую стабильность и поступательное развитие экономики.

Уверен, что сохраняя верность России, жители республики сделают ее процветающей, благополучной и безопасной.

В эти праздничные дни желаю всем жителям Карачаево-Черкесской Республики мира, добра и согласия, новых успехов в совместном труде на благо нашей великой Родины!

С уважением,

О.Белавенцев