Официальные ресурсы

Олег Белавенцев поздравил жителей Карачаево-Черкесии с 25-летием республики

29 сентября 2017 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев принял участие в праздновании 25-летия Карачаево-Черкесской Республики в составе Российской Федерации.
КЧР

В ходе торжественного праздничного мероприятия, состоявшегося в Черкесске в амфитеатре парка культуры и отдыха «Зеленый остров», полномочный представитель огласил текст поздравления Президента Российской Федерации В.В.Путина по случаю юбилея Республики.

Обращаясь к участникам торжества, Олег Белавенцев подчеркнул: «Четверть века назад жители Карачаево-Черкесии приняли, по сути, судьбоносное решение, определившее статус региона как неотъемлемой и неделимой части России. Можно уверенно говорить: республика состоялась как полноправный субъект Российской Федерации!».

Он отметил, что являясь одной из самых многонациональных на Северном Кавказе и в России, Карачаево-Черкесия достигла согласия и единства жителей республики всех национальностей, принадлежащих к разным религиозным конфессиям. Полпред Президента России в СКФО выразил уверенность в том, что целеустремленность жителей и руководства республики позволят Карачаево-Черкесии продвигаться по пути дальнейшего развития, повышения качества жизни, укрепления единства народов на благо России.

Олег Белавенцев также принял участие в открытии первого в Карачаево-Черкесии Физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя плавательными бассейнами, залами для игровых и командных видов спорта, зонами для занятия фитнесом и водного оздоровления. Полпред поблагодарил всех, кто приложил усилия к созданию комплекса.

«Очень надеюсь, что появление в Черкесске такого современного спортивного центра сыграет добрую службу и в части развития физкультуры, и шире – в организации работы с детьми и молодежью. Учитывая хорошее оснащение ФОКа, он может стать удобным местом для проведения состязаний общероссийского и даже международного масштаба», - отметил Олег Белавенцев.

На центральной аллее парка «Зеленый остров» полпред Президента РФ в СКФО, Герой России Олег Белавенцев посадил дерево в честь 25-летия Карачаево-Черкесской Республики и осмотрел выставку военной техники.