Официальные ресурсы

С Днем таможенника России!

25 октября 2017 Распечатать
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе с Днем таможенника
таможня

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем таможенника!

Более трех столетий назад в России были законодательно закреплены права, обязанности и ответственность государственных таможенных органов, и вот уже более четверти века существует таможенное ведомство Российской Федерации.

Федеральная таможенная служба с большой ответственностью и профессионализмом решает сложные и многообразные задачи, связанные с государственным регулированием внешнеэкономической деятельности, наполнением доходов государственного бюджета. Ее работники вносят достойный вклад в укрепление экономической безопасности страны, защиту ее национальных интересов.

В успех этой многогранной работы значителен и весом вклад таможенников на Северном Кавказе. Патриоты Отечества, верные его нравственным и духовным традициям, днем и ночью, в любое время года они охраняют южную таможенную границу нашей страны.

Особые слова благодарности – ветеранам таможенной службы. Именно их знания и опыт помогают современным таможенникам выполнять свой профессиональный долг.

Желаю вам крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, новых успехов в благородном служении на благо нашего Отечества!

С уважением, 

Олег Белавенцев