Официальные ресурсы

C Днем спасателя Российской Федерации!

27 декабря 2017 Распечатать
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе с Днем спасателя
спасатель

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Посвятив себя благородному делу выручать из беды тех, кто попал в самую сложную, порой трагическую ситуацию, вы в полной мере обладаете самыми важными качествами – профессионализмом, самоотверженностью, целеустремленностью и собранностью.

По первому сигналу вы спешите к тем, кто оказался в плену стихии, в эпицентре техногенной аварии. Ваша слаженная работа и личное мужество принесли вам заслуженный авторитет и уважение не только на Родине, но и по всему миру.

Сегодня российские спасатели идут в ногу со временем, внедряют системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, применяют самые современные наукоемкие технологии и оборудование. Все это позволяет предупредить потери и сохранить здоровье и жизнь людей.

Наглядный пример вашего беззаветного служения людям и высокого уровня профессионализма – работы по ликвидации последствий наводнения в Ставропольском крае и схода нескольких селей в Кабардино-Балкарии, проведенные оперативно и с максимальной самоотдачей, что позволило избежать большого количества жертв и минимизировать нанесенный ущерб.

Желаю вам крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, дальнейших успехов в работе по обеспечению безопасности жизни российских граждан.

С уважением, 

Олег Белавенцев