Официальные ресурсы

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе

6 марта 2018 Распечатать
На Ставрополье состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. Возглавил заседание председатель комиссии, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Литюк.
КЧС

Основными темами для обсуждения стали вопросы подготовки органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Северо-Кавказского федерального округа к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2018 года, а также обеспечения безопасности проведения дня голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Акцентировано внимание на проведение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации превентивных мероприятий, направленных на минимизацию последствий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с активным таянием снегозапасов в горных районах округа, а также при обильном выпадении дождевых осадков, и недопущение повторения сложной ситуации в мае 2017 года при подтоплении районов Ставропольского края.

В ходе работы комиссии были заслушаны доклады представителей всех субъектов СКФО, руководства территориальных органов МЧС России, Ростехнадзора, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других заинтересованных министерств и организаций.

По итогам заседания комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти на территории Северо-Кавказского федерального округа во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и заинтересованными организациями, приложить максимальные усилия и выполнить все необходимые мероприятия, направленные на защиту населения и территорий от возможных неблагоприятных природных  явлений.

 - Выполнение рекомендаций, принятых Комиссией, позволит руководителям субъектов максимально защитить население от природных катаклизмов и минимизировать материальный ущерб, - подчеркнул Николай Литюк.