Официальные ресурсы

Олег Белавенцев поздравил жителей и гостей Пятигорска с четвертой годовщиной воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2018 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев на митинге-концерте «Крымская весна», состоявшемся на центральной площади столицы СКФО, поздравил жителей и гостей Пятигорска с годовщиной воссоединения Крыма с Россией.
Крым

«Четыре года назад Крым и Севастополь вернулись в состав России. Это знаковое событие не только для крымчан, которые стремились вернуться на Родину. Благодаря ему страна вновь обрела ранее утраченные исторические и духовные ценности», - подчеркнул, открывая митинг, полномочный представитель главы государства.

Он напомнил, что за четыре года очень много сделано для укрепления связей Крыма и России, развития полуострова. Обеспечено энергоснабжение, строится автомагистраль «Таврида», соединяющая Керчь, Симферополь и Севастополь. В самое ближайшее время откроется автомобильное движение по Крымскому мосту, в апреле начнет функционировать новый аэропорт, который будет способен принять до 10 млн. человек в год.

«Многое сделано. Но предстоит сделать еще больше как в Крыму, так и во всей нашей великой Родине – России. И нет никаких сомнений:  когда у нас такая великая страна и такой национальный лидер, как Владимир Владимирович Путин, у нас все получится», - заявил Олег Белавенцев.

С поздравлениями к участникам митинга-концерта обратились заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, глава Пятигорска Андрей Скрипник, представители муниципальных властей, депутаты, общественники.

В концертной программе выступили творческие коллективы государственного крымско-татарского ансамбля песни и танца «Хайтарма», Севастопольского академического театра танца имени Елизарова, государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия» из Симферополя, ялтинской музыкальной группы «South Band», пятигорского народного казачьего ансамбля «Хуторок».

Митинг-концерт сопровождало красочное лазерное шоу с анимированным изображением российского триколора, а завершился праздничный вечер видеотрансляцией обращения действующего главы государства Владимира Путина и ярким фейерверком.