Официальные ресурсы

Олег Фадеев принял участие в заседании коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа

17 апреля 2018 Распечатать
17 апреля заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Фадеев принял участие в заседании Коллегии Минкавказа России по вопросу «Об итогах работы Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа в 2017 году и задачах на 2018 год», прошедшем под председательством Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.
Минкавказ

В мероприятии приняли участие главы субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах СКФО, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных и региональных органов власти, члены коллегии Минкавказа России и Общественного совета при Минкавказе России.

В своем выступлении Олег Фадеев озвучил наблюдающиеся положительные тенденции в сфере экономического и социального развития округа, такие как увеличение индекса промышленного производства, объема производства продукции сельского хозяйства, реальных среднедушевых денежных доходов населения, заработных плат работников организаций и т.д.

Вместе с тем, заместитель полномочного представителя Президента обратил внимание на  сохраняющийся высокий процент безработицы в округе, острую нехватку врачебных кадров, специалистов в сфере промышленности, продолжающийся  отток населения, вызванный той же безработицей и низким уровнем жизни. Также он отметил, что для преодоления этих проблем целесообразно сосредоточить усилия на развитии реального сектора экономики.

Олег Фадеев подчеркнул необходимость координации действий федеральных и региональных органов государственной власти и других заинтересованных сторон по выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации в рамках послания Федеральному Собранию, в том числе направленных на повышение уровня жизни граждан, устойчивый рост их реальных доходов и уровня пенсий выше инфляции, снижение вдвое уровня бедности в стране.