Официальные ресурсы

В Главном управлении МВД России по СКФО состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию российской полиции

1 июня 2018 Распечатать
В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, глава города Пятигорска Андрей Скрипник, руководители правоохранительного блока, ветераны, члены Общественного совета, начальники подразделений и личный состав Главного управления.
300 лет полиции

Открывая торжественное собрание, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин поздравил всех с важной юбилейной датой - 300-летием российской полиции. 

Обращаясь к собравшимся, Олег Белавенцев подчеркнул, что на протяжении всей своей истории в разных общественно-политических условиях полиция решала самые непростые задачи по охране законности, правопорядка и государственных интересов. Сегодня она по-прежнему стоит на страже жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борется с преступностью, обеспечивает общественную безопасность.

- От качества вашей работы во многом зависит доверие населения ко всем институтам государственной  власти, а также впечатление о России, которое остается у наших иностранных гостей. Этот аспект особенно актуален как в связи со стартовавшим сегодня летним курортным сезоном, так и в преддверии Чемпионата мира по футболу, который совсем скоро впервые пройдет в нашей стране, - отметил полномочный представитель Президента. 

Как прозвучало, служба сотрудников органов внутренних дел и почетна, и одновременно сложна. Ее миссия всегда требует от тех, кто посвятил этой работе свою жизнь, высокого профессионализма, напряжения физических и духовных сил, подлинной самоотдачи, а зачастую и самопожертвования.

Только за 2017 год 53 сотрудника органов внутренних дел Северо-Кавказского региона за проявленные мужество и героизм удостоены государственных наград.

К присутствующим также обратились председатель Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО генерал-майор милиции в отставке Сослан Сикоев и председатель Координационного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу полковник запаса Алексей Кравцов.

Глава города Пятигорска Андрей Скрипник вручил двум сотрудникам Главного управления ключи от новых служебных квартир и пожелал всем участникам события дальнейших успехов в полицейской службе.

Состоялась церемония награждения. Сотрудникам Главного управления были вручены государственные и ведомственные награды, благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в СКФО.