Официальные ресурсы

По поручению Александра Матовникова должностные лица аппарата полномочного представителя приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

1 сентября 2018 Распечатать
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова должностные лица аппарата полномочного представителя приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу учебного года и Дню знаний.
01-09-2018 з

В с.Карланюрт Хасавюртовского района Республики Дагестан открылась новая школа на 540 мест, которая позволила ликвидировать обучение в три смены. В торжественном мероприятии приняла участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Татьяна Шершнева, которая выступила с приветственным словом.

В Республике Ингушетия в церемонии открытия средней общеобразовательной школы № 16 в г.Малгобеке участвовала помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Инна Чернецкая. Школа на 704 места построена для жителей второго микрорайона города, где возведены многоквартирные дома для переселенцев из оползневой зоны.

В Карачаево-Черкесской Республике с началом учебного года поздравил учащихся гимназии № 5 г.Черкесска помощник полномочного представителя Президента России в СКФО Алексей Гасанов. В этом году гимназии исполняется 40 лет. В ней учится 1631 ученик, а в первый класс пошли 172 ребенка.

В Ставропольском крае помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Дорожко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней школе № 1 с.Степного Степновского района. Эта школа, носящая имя Героя Советского Союза П.И.Николаенко, в прошлом году отметила свой 50-летний юбилей. Сегодня в ней обучается 670 детей и работает 49 педагогов.

В Чеченской Республике с началом учебного года поздравил учащихся Центра образования г.Гудермеса федеральный инспектор по Чеченской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Абрамов.