Официальные ресурсы

В Чеченской Республике стартовали Всероссийские соревнования спасателей на Кубок Кавказа

18 сентября 2018 Распечатать
Сегодня на территории курорта «Ведучи» Чеченской Республики (ЧР) состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа. В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Литюк.
Спасатели

В этом году Кубок Кавказа значительно расширил количество и географию участников: в горах Чечни собралось более 200 спасателей и представителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов и Москвы.

В ходе торжественной церемонии открытия начальник чрезвычайного ведомства ЧР Руслан Яхьяев отметил, что эти уникальные по своему роду соревнования способствуют дальнейшему развитию спасательного дела и повышению профессионального мастерства. 

От имени Министра МЧС России он вручил ведомственный нагрудной знак «За заслуги» фельдшеру и почетную грамоту медсестре отдела медицинского сопровождения поисково-спасательных работ СКРПСО МЧС России Евгению Савосту и Оксане Бричевой.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Литюк вручил медали «Россоюзспаса» наиболее отличившимся спасателям из субъектов СКФО.