Официальные ресурсы

В Пятигорске обсудили вопросы подготовки к переходу на цифровое телевизионное вещание в субъектах Северного Кавказа

4 октября 2018 Распечатать
4 октября в Пятигорске по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова под председательством его заместителя Игоря Бабушкина состоялось совещание, посвященное подготовке к переходу на цифровое телевизионное вещание в субъектах Северного Кавказа.
Цифровое ТВ

В мероприятии приняли участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», а также органов государственной власти регионов округа.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Бабушкин подчеркнул актуальность заявленной темы – с января 2019 года по всей России произойдет переход телевидения с устаревшего аналогового на современный цифровой формат вещания. При этом законодательно определено, что как минимум 20 федеральных телеканалов при наличии специального оборудования должны предоставляться жителям страны бесплатно.

Заместитель полномочного представителя Главы государства акцентировал внимание на необходимости неукоснительного соблюдения этого требования, нацелив собравшихся на эффективное межведомственное взаимодействие и решение вопроса оказания помощи льготным категориям граждан, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе.

По итогам совещания по всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны указания.