Официальные ресурсы

Александр Матовников провел совещание с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым

26 октября 2018 Распечатать
26 октября в Пятигорске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников с участием председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова провел совещание по актуальным вопросам взаимодействия профессиональных союзов с органами государственной власти в Северо-Кавказском федеральном округе.
Профсоюзы

Открывая совещание, Александр Матовников поздравил представителей профсоюзов с Днем профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных Водах.

- Эта встреча положит начало общению и взаимовыгодному сотрудничеству для успешного решения задач, поставленных Главой государства Владимиром Владимировичем Путиным по модернизации экономики и улучшению жизни россиян в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, - выразил уверенность полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

Михаил Шмаков проинформировал полномочного представителя Главы государства в округе о структуре профсоюзов, главных направлениях работы и проблемах, которые они решают во взаимодействии с государством на принципах социального партнерства.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с профессиональными союзами в своевременном разрешении противоречий в сфере трудовых отношений, поскольку в округе самые большие цифры по безработице, при этом самый высокий прирост населения в сравнении с общероссийским, поэтому обеспечение достойной оплаты труда и занятости наиболее актуально, - отметил Александр Матовников.

Рассмотрены и другие вопросы сотрудничества органов власти округа и профсоюзов с целью регулирования социально-трудовых отношений, достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы.

Обсуждалась также тема эффективного управления профсоюзным имуществом санаторно-курортных учреждений в регионе с учетом высокой социальной нагрузки, которую имеет их деятельность.

В совещании приняли участие руководители территориальных органов профсоюзов субъектов СКФО.