Официальные ресурсы

Александр Матовников принял участие в мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел и Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

8 ноября 2018 Распечатать
8 ноября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников принял участие в мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел и Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
МВД

Выступая на торжественном собрании в Главном управлении МВД России по СКФО, полномочный представитель Главы государства в округе отметил, что за трехвековую историю в российской полиции сформированы лучшие традиции, в основе которых – верховенство интересов государства, соблюдение законности. Служба в полиции требует мужества, выносливости, готовности прийти на помощь в самой сложной ситуации.

- Сегодня перед органами правопорядка Северо-Кавказского федерального округа, как и в целом по стране, стоит целый ряд масштабных задач: это обеспечение общественной безопасности и противодействие терроризму, защита экономики от криминального давления и борьба с коррупцией. Успех здесь зависит от четкости и слаженности ваших действий, от умения грамотно анализировать ситуацию и принимать выверенные решения, - подчеркнул представитель Главы государства в СКФО.

Он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за честную службу, верность выбранной профессии, преданное служение Закону.

- Мы всегда будем помнить сотрудников, которые, выполняя служебный долг, отдали свои жизни за Отечество, - особо отметил полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

Слова благодарности Александр Матовников адресовал и ветеранам, на чьем примере сегодня воспитывается новое поколение защитников правопорядка.

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО пожелал сотрудникам органов внутренних дел новых успехов в служении Отечеству и вручил отличившимся государственные награды.

В этот же день Александр Матовников возложил цветы к мемориалу погибших сотрудников ГУ МВД России по СКФО, встретился с членами их семей, выразил им слова поддержки и заверил, что забота о близких героев – общий священный долг.