Официальные ресурсы

Александр Матовников принял участие в рабочей встрече с главами дипломатических миссий двадцати арабских стран и послом Лиги арабских государств в Москве

21 декабря 2018 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников принял участие в рабочей встрече с главами дипломатических миссий двадцати арабских стран и послом Лиги арабских государств в Москве.
ЛАГ

На встрече обсуждались вопросы подготовки к XII сессии Российско-Арабского делового совета и IV Международной выставки «Арабия-ЭКСПО», которые состоятся с 8 по 10 апреля 2019 г. в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

Мероприятие прошло под руководством сопредседателей оргкомитета – заместителя Министра иностранных дел РФ, специального представителя Президента России по Ближнему Востоку Михаила Богданова и Председателя Российско-Арабского делового совета, председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

Спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов и дуайен дипломатического корпуса, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Марокко в РФ Абделькадер Лешехеб подчеркнули важность предстоящих мероприятий для укрепления и улучшения торгово-экономических отношении между Россией и арабскими странами, которые традиционно связывают отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Представитель Президента России в СКФО Александр Матовников отметил, что Северо-Кавказский федеральный округ традиционно имеет много общего с арабским миром, и подтвердил, что в рамках «Арабия-ЭКСПО 2019» будет работать объединенный стенд всех регионов, входящих в округ.

- На уровне руководства нашей страны принято принципиальное решение о проведении осенью будущего года Северо-Кавказского экономического форума. Я приглашаю глав дипломатических миссий, представителей государственной власти ваших стран, бизнесменов посетить Северный Кавказ, а также принять участие в форуме, - заявил полномочный представитель Главы государства в СКФО.

На встрече присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин, руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Алексей Фурсин, старший вице-президент АО «Российский экспортный центр» Игорь Жук, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко.