Официальные ресурсы

Александр Матовников провел совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам СКФО

8 февраля 2019 Распечатать
8 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников провел совещание с главными федеральными инспекторами и федеральными инспекторами по субъектам РФ, находящихся в пределах округа.
08-02-2019
08-02-2019

В ходе совещания рассмотрено состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионах, а также взаимодействие с правоохранительными органами.

Обсуждены направления повышения эффективности деятельности главных федеральных инспекторов в сфере взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Уделено внимание работе по реализации основных направлений кадровой политики, определяемой Президентом Российской Федерации, государственной наградной политики, а также организации и совершенствованию работы приемных Президента России в СКФО и административных центрах субъектов РФ, находящихся в пределах округа.

Отдельный блок был посвящен контролю за исполнением требований антикоррупционного законодательства в высших исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления.

Рассмотрены также другие актуальные вопросы деятельности главных федеральных инспекторов в регионах.

В совещании приняли участие заместители полномочного представителя Президента РФ в округе, а также ответственные работники аппарата представителя Главы государства в СКФО.