Официальные ресурсы

Александр Матовников посетил Российский инвестиционный форум – 2019 в Сочи

14 февраля 2019 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников посетил ряд мероприятий Российского инвестиционного форума – 2019, который проходит в эти дни в Сочи.
Сочи

Представитель Главы государства в округе принял участие в пленарном заседании «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», на котором выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Состоялась рабочая встреча с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко.

Александр Матовников также ознакомился с экспозицией объединенного стенда СКФО, на котором продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов, а также возможности туристического и инвестиционного развития Северного Кавказа. Большое внимание уделено приоритетным проектам в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма и логистики.

В рамках работы выставочного стенда округа представлены архитектурные макеты проекта Северо-Кавказского туристического кластера, включающего курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи». Здесь отражены действующие объекты горнолыжной, гостиничной и транспортной инфраструктуры, а также зоны перспективного развития всесезонных комплексов.

Полномочный представитель Президента России в СКФО посетил панельную сессию «Экономика гостеприимства: сегодня и завтра». На ней были обсуждены стратегические приоритеты развития туризма в стране с ориентирами на опыт Северного Кавказа, вопросы обеспечения всесезонности курортов, перспективы развития круизного и межрегионального туризма, продвижение туристического потенциала СКФО на российском и международном рынках.

На едином выставочном пространстве СКФО первыми лицами субъектов СКФО и руководством институтов развития региона подписан ряд соглашений с российскими и иностранными партнерами, направленных на социально-экономическое развитие Северного Кавказа